Иван Голубев

Автор:

Иван Голубев

Инженер-сметчик

Опыт работы:6 лет

Media Дизайнерский ремонт квартиры

Мечты о доме могут перерасти в креативные идеи для ремонта квартиры. В этом случае следует создавать особое, уютное место, в котором будет соответствующий интерьер, любимый стиль и комфортная мебель. Имея огромный опыт, можем поделиться некоторыми идеями, уже воплощенными на практике, и давшими свой результат.

Варианты ремонта квартиры: от чего зависит выбор?

Media

Вариант ремонта квартиры

Выбирая варианты дизайна квартир и ремонт квартир, следует понимать, что окончательный выбор — это не только мечта и идея, а целый ряд важных факторов.

Финансы

Подбирая вариативность изменений, «оторвать» их от дохода просто невозможно. Поэтому бюджет стал первым фактором в данном списке. Максимальная реалистичность — это то, что спасает при оценке доходов.

Важно! Не подбирайте ремонт выше своих финансов и возможности выделить на этот процесс лишние деньги. Также лучше не рассчитывать на будущее денежные поступления — они могут измениться, и это лишит вас возможности дохода, который «перекроет» расходы. А еще нельзя приуменьшать расчет затрат на ремонтные работы. Лучше сразу округлять или немного преувеличивать эту сумму. Это спасет, если необходимо будет докупить недостающие материалы или понравившиеся аксессуары.

Законодательная база

Принимая во внимание законность действий, следует сразу согласовать:

  • можно ли вносить изменения в перепланировку;
  • насколько быстро, с учетом закона, можно выполнить все поставленные задачи в будние дни и можно ли работать в выходные.

Планы на будущее

Учитывая, что ремонт делают далеко не на 1-2 года, принимать решение по идеям оформления квартиры следует с учетом планов на будущее.

Например, если впереди — плановая продажа, то вкладывать большую сумму нет смысла. Можно ограничиться заменой кухонного гарнитура и косметическим ремонтом. Это категория из разряда «идеи для бюджетного ремонта квартиры».

А когда в планах пополнение семьи, из дома стоит создать родовое гнездышко с отдельной комнатой для малыша. В этом случае важна каждая мелочь.

Эксклюзивная отделка

Идеи для дизайна и ремонта квартиры

Идеи ремонта квартиры в гостиной

Если вам хочется авангардизма, сюрреализма или просто уникальных решений, помните: отделка помещений — не что-то из области фантастики и не должно соответствовать кем-то придуманным рамкам. Создавайте свое! И просите подрядчика максимально реализовать вашу дизайнерскую мысль. Ведь не мода создает нашу жизнь, а мы — модные и креативные идеи.

Планировка комнат

Если хочется изменить внешний вид помещений, визуально зонируя их пространство, следует придумать разные зоны. Это может быть парадной столовой, кабинетом, читальным уголком или диванной частью. Это уравновесит ситуацию, чтобы не было, когда в одной комнате остается пустое пространство, а в другой его слишком много.

Стилистика

Достаточно важный фактор выбора. Так как иногда обязует докупить ряд элементов интерьера.

Рассмотрим самые любимые направления стиля на сегодня:

1. Современный. Обычно это белого цвета стены + деревянный пол + приглушенная расцветка тканей и мебели. В таком ансамбле подчеркивается свежесть и аккуратность помещения. Сочетание придает особый комфорт помещению. И все благодаря неброскому дизайну.

2. Скандинавский. Строгость и минимализм здесь могут сменять винтажным направлением. Так что выбирать можно любой вариант под личный вкус. Общее направление атмосферы должно быть спокойным и «ненапряжным». Главное — общий ансамбль должен выглядеть гармонично, чтобы отдельные детали не привлекали слишком много внимания присутствующих. В скандинавском стиле рекомендовано использовать светлую древесину как в мебели, так и предметах интерьера.

3. Кантри. Такие идеи ремонта квартиры дарят особые ощущения. Это как вернуться снова к бабушке, получить вновь островок надежды в стремительном забеге жизни или почувствовать себя, окутанным заботой и теплом всей Вселенной. Такой стиль — идеален для семьи. Основывается на сочетании деревянной мебели, больших диванов, огромного количества текстиля. Клетчатый дизайн отлично сочетается с отделкой из древесины. А потолочные балки и деревянные окна (или металлопластиковые под дерево) позволят создать особую атмосферность.

Но каждая квартира требует индивидуального подхода. Так что идеи для ремонта могут быть совершенно разными.

Идеи ремонта 3 комнатной квартиры

Media

Идеи для дизайна и ремонта квартиры

Большая жилплощадь — истинный плацдарм для реализации дизайнерских идей. Но начинать надо с финансовых возможностей и особенностей образа жизни проживающих.

Важно! Наняв бригаду специалистов, помните: опытный дизайнер принимает во внимание все. Важным становится величина комнат, особенности освещения, наличие ниш, кладовок, особенности санузла и состав семьи или планы по ее расширению. В последнем случае это повлияет на тип розеток, их высоту расположения и максимальное отсутствие угловых решений дизайна.

Особенности дизайна 3-х комнатной квартиры и проведение в ней ремонта — в том, что такой вид жилья обычно принадлежит состоявшейся семье. Значит, придется, вначале выслушать предпочтения каждого члена семейства, его пожелания и объединить все это в одно решение.

Поэтому мы предлагаем 3 идеи по ремонту в трешке:

1. Квартира как единое целое. Обычно в этом случае выбор стилистики и оттенка мебели, типа освещения и осветительных приборов происходит в одном направлении. Если ремонт — не бюджетный, можно обсудить снос межкомнатных перегородок. Это придаст дополнительное ощущение пространства. При этом, аннулирует ощущение старотипности жилища. Открытая планировка и зонирование — вполне современное решение для молодой семьи или зрелых людей, старающихся идти в ногу со временем.

2. Обустройство нового полезного пространства. Чтобы найти свободное место в хрущевке, надо очень постараться. Поэтому объединение кухни и гостиной, хоть и не слишком креативная, зато практичная и комфортная идея для обустройства квартиры. Это первый вариант. Во втором случае можно выравнивать пол в квартире, как бы присоединяя к залу лоджию или балкон. Также не исключено соединить воедино 2  комнаты. В этом случае проще выделять рабочее место и зону для отдыха, обеденную часть и кухонное пространство. Также полезно закупать трансформирующуюся мебель. Это повышает качество жизни, используя каждый сантиметр функционально, но не забывая о внешнем виде решений.

3. Стиль за счет зонирования. Похож на предыдущий пункт. Но реализуется благодаря декоративным или функциональным элементам. Сюда относятся барные стойки, стеллажи, а также декоративные перегородки.

Вариант ремонта двухкомнатной квартиры

Media

Вариант ремонта однокомнатной квартиры

Чтобы организовать эргономичное и удобное пространство, достаточно и двухкомнатной квартиры. Несколько вариантов их преобразования помогают превратить типовое жилье в комфортабельное.

3 идеи для ремонта двухкомнатной квартиры выглядят следующим образом:

1. Единение с природой. Такой вариант позволяет задействовать современные решения типа панно из природного камня. Данная разновидность декора смотрится в гостиной просто идеально. А ТВ-зона на его фоне становится основным акцентом в комнате по приему гостей. Если же пришлось сделать из двухкомнатной квартиры студию, то спальное место можно отгородить стеклянной перегородкой и шторой-ширмой с флористическим рисунком. В такой квартире отлично выглядит выложенный из камня камин.

2. Бамбуковые заросли. Жалюзи из бамбука и обои из данного материала помогут создать необходимый эффект. А чтобы мебель смотрелась не вычурно и не выделялась на фоне естественных тонов, ее цвет должен быть светлым, чтобы подчеркнуть любовь к эко-стилю.

3. Кантри. Привязанность к загородным домам и желание отдохнуть от шумного мегаполиса или звуков города тоже могут быть реализованы через идеи ремонта 2-х комнатной квартиры. Достичь эффекта загородного дома можно, используя количество и качество освещения. Для этого создают панорамные окна или заменяют балконные двери. Это улучшает освещение. А если балкон или лоджия могут быть соединены с кухней-столовой, то ощущение релакса во время принятия пищи или кофепития однозначно повысит настроение.

Идеи ремонта малогабаритных квартир

Media

Идеи для ремонта квартиры

Небольшие комнаты и малая жилплощадь — все это знакомо многим соотечественникам. Но если жилье такое, а жить хочется по-современному, высвобождая и функционально используя каждый сантиметр, придется использовать идеи ремонта малогабаритных квартир.

Запомните советы профессионалов — и создавайте неподражаемую жилполщадь:

  • светлые оттенки — вот основной выбор тонов и цветов для стен, пола и потолка, а также мебели, чтобы доминировали воздушность и чистота;
  • при особой любви к ярким акцентам, можно на фоне белых, розовых, желтых и бежевых полутонов создать акцентную яркую стену;
  • настенные полки и зеркала, трансформирующиеся системы хранения — вот основной помощник в малогабаритной квартире;
  • складные стулья, узкие шифоньеры и гардеробы, а также преобразовывающаяся мебель, в том числе, двухъярусные кровати, диваны-книжки, кровати-шкафы и раскладные столы отлично впишутся и в хрущевку, и в измененную квартиру-студию из «малогабаритки»;
  • основная задача создания дизайна помещения — оптимально грамотно разместить все предметы мебели, поэтому здесь часто не обойтись без дизайн-проекта.

Это — вариант ремонта двухкомнатной квартиры и даже трешки с малыми габаритами помещений.

Идеи для ремонта в однокомнатной квартире

(без названия)

Идеи для ремонта однокомнатной квартиры

Даже когда в однокомнатной квартире будет жить семья, ее можно преобразовать в функциональное жилье, максимально комфортное для всех проживающих. Главное — убрать все ненужные стены и максимально «уйти» от наличия дверей.

Есть как минимум 3 идеи для ремонта в однокомнатной квартире с ребенком:

1. Визуальное расширение пространства. Достигается за счет использования светлых стройматериалов, обивки и текстиля. Плюс следует установить максимальное количество стеклянных поверхностей и зеркал при минимальности аксессуаров, декораций и деталей. И не забыть, что подрастающий малыш нуждается в безопасности и отсутствии острых углов.

Идеи для дизайна и ремонта квартиры

Ремонт детской в светлых тонах

2. Зонирование объединенного помещения. Это — не новый вариант идеи при ремонте квартиры. Зонирование помещения с помощью разных цветов и выступов, использование встроенной мебели, задействование правильного освещения и фотообоев позволяет расставить разные акценты в одной комнате.

Идеи для дизайна и ремонта квартиры

Зонирование кухни-гостиной в квартире

3. Дополнительная функциональность выступов и ниш. Нередко бывает, что в однокомнатной квартире есть «пустоты». При разумном их использовании такие ниши с легкостью преобразовываются в шкафы и гардеробные. Если же их удается совместить с балконом, можно пойти дальше, превращая в комнату-релакс, мини-спальню и даже, в некоторых случаях, — в мини-спортзал с панорамными окнами. Если же в такой «особой» однокомнатной квартире живет семья с ребенком, зона может стать для дошкольника и школьника — игровой, а для подростка — учебно-познавательной территорией.

Идеи для дизайна и ремонта квартиры

Гардеробная

Идеи для бюджетного ремонта квартиры

Media

Идеи для бюджетного ремонта квартиры

Отдельно есть идеи для недорогого ремонта квартиры, вне зависимости, недостает ли денег или вы планируете продать жилье:

1. Смена оттенка покрытия или материала — это уже 70% изменений. То есть достаточно перекрасить стены или сменить обои — и все, вы почти «в дамках»!

2. Зонирование пространства помогают произвести фотообои. В этом случае ремонт квартир бюджетный вариант вполне может сводиться только к ним.

3. Любителям «менять, не изменяя пространства», помогут виниловые наклейки. Такие элементы позволят без изменений основания основы внести новые штрихи в пространство.

4. Творческим личностям придет в помощь роспись. Ее можно сделать самому, используя креатив и фантазию, а тем, кому достаточно готовых шаблонов, придется потратиться на акриловые краски. Несколько дней или часов работы — и, вуа-ля, неординарность поселится в вашей квартире как минимум на несколько лет.

5. Деревянные полы, если они не прогнили, можно обновить. Достаточно только их отполировать или покрыть мастикой. А проработать сколы и трещины можно с помощью замазок, восковых смесей или карандашей. Кстати, их можно не полностью перекрашивать, а наносить шаблонный рисунок — креативно, недорого и красиво!

6. Смена плинтусов тоже изменяет внешний вид квартиры и позволяет частично заменить дорогостоящий ремонт. Такая идея базируется на преобразовании и функциональности. Дорогостоящие высокие плинтусы помогут закрыть дефекты, появившиеся на стенах. А если финансов на них нет — не беда. Профессионалы говорят, что идеи для недорогого ремонта квартиры с современными материалами могут быть любыми. Есть даже умельцы, которые при помощи жидких гвоздей и обычных плинтусов создает видимость высоких. Швы, в этом случае, прокрашиваются в единый цвет после обработки герметиком.

Идеи для ремонта кухни

Идеи для дизайна и ремонта квартиры

Ремонт кухни ЖК «Пироговская Ривьера»

Тяжелей всего оформлять маленькие комнаты. Это скажет любой строитель-профессионал. Тем более, если маленькое помещение является функциональным. Например, для приготовления пищи. Поэтому разные варианты ремонта 2-х комнатной квартиры в панельном доме и однушки в кирпичном, да и любой другой, впрочем, тоже, включают в себя 1-2 варианта ремонтных работ на кухне.

Чтобы создать современное кухонное пространство, следует пользоваться советами специалистов:

1. Значительное освобождение помещения можно обеспечить за счет встроенной техники.

2. Визуальное увеличение стен и потолка доступно за счет светлого глянцевого потолка. Он всегда смотрится красиво, респектабельно, добавляя комфорта и уюта кухне.

3. 3-Д эффект фотообоев позволяет зрительно увеличить комнату. Так что в маленькой кухне они смотрятся не только эффектно, но и выполняют целевое предназначение, расширяя визуально пространство. Точно также действуют светлые оттенки предметов интерьера. Только помните, что основной оттенок настенных покрытий в кухне должен совпадать с 3d фотообоями. А если стены и пол повторяют основной мотив, можно достичь полноценный эффект погружения.

4. Для хозяек, которые предпочитают убирать быстро, но начисто, придумали виниловые обои. Так шутят специалисты.

5. По-настоящему круто всегда смотрятся кухонные фартуки. Они красивы и функциональны, защищая стены от горячих брызг и раскаленных жиров. Но еще интересней скинали, выпускаемые из закаленного стекла.

Варианты ремонта зала в квартире

Идеи для дизайна и ремонта квартиры

Дизайнерский ремонт в гостиной

Самые крутые идеи для ремонта зала в квартире выглядят примерно так, в зависимости от особенностей комнаты:

1. Маленькая. При крохотных параметрах помещения для приема гостей, следует вести капитальный ремонт и объединять гостиную с кухней. Также можно снести перегородки к коридору, лоджии или балкону. Это существенно добавит пространства. И ни в коем случае не выбирайте в маленький зал громоздкую мебель.

2. Большая. Вот здесь — просто раздолье выбора при наличии необходимых финансовых ресурсов. Большая комната позволяет реализовать любой из стилей — этно и скандинавский, современный или ренессанс. Все, что вы любите, может быть реализовано профессионалами, если на это есть время, деньги и желание.

3. Проходная. Если зал — комната проходная, есть некоторые сложности, на которые сами владельцы квартир мало обращают внимание. И первая проблема — напольное покрытие. Ведь оно в проходной части будет подвергаться постоянному износу. Поэтому сюда выбирают чаще стойкий ламинат, керамику или наливные варианты.

Кто поможет подобрать лучший вариант ремонта в квартире

Media

Модный ремонт квартиры

Как видите, грамотное оформление идей ремонта в квартире — задача непростая и требующая практических навыков. Реализовать ее могут только опытные дизайнеры вместе со специалистами по ремонтным работам.

Но чтобы вдохновение и идея были реализованы полномасштабно, следует обращаться к настоящим профи. 7 лет на рынке услуг по ремонту квартир — достаточный срок, чтобы выбрать компанию Мастера ремонта, доверив ее сотрудникам преобразование своего жилья.  

Если окрас стен в любимый оттенок не помогли, также как и приобретение текстиля необходимого оттенка, — выход есть! Это компания, которая подбирает сотрудников тщательно, основываясь на их практическом опыте и наличие рейтинга. Обратившись к Мастерам Ремонта, вы можете реализовать любую идею по преобразованию квартиры.

Присматриваетесь к стилям интерьера, но не знаете какой вам подойдет или как его реализовать в своей квартире?

Наши дизайнеры помогут определиться со стилем а инженер-сметчик проконсультирует с технической стороны ремонта.

После встречи наши клиенты Бесплатно получают :

  • Смету на ремонт и материал
  • Консультацию от дизайнера и инженера, варианты решений под вашу задачу.

Не хотите тратить много времени и только прицениваетесь — тогда расчитайте примерную стоимость ремонта в форме ниже :